Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
12.05.2020

В новом мобильном приложении Банка Русский Стандарт теперь доступна выдача потребительского кредита онлайн

Банк Русский Стандарт усовершенствовал мобильное приложение RSB Mobile, добавив в него новую полезную функцию – выдачу потребительского кредита онлайн. Теперь для получения услуги клиенту не придется посещать банковский офис – он сможет воспользоваться сервисом дистанционно.

Дополнительное преимущество услуги – минимум запрашиваемой информации на форме заявки. Так, нужно указать лишь срок кредита и желаемую сумму. Клиент сразу же увидит, на какую карту будет зачислен кредит при положительном решении, а именно – ее наименование и последние четыре цифры.

Важно: если паспорт клиента недействителен (в этом случае при попытке оформить кредит появится соответствующее уведомление), пользователю потребуется актуализировать паспортные данные через Интернет-банк RSB Online, либо в банковском отделении Русского Стандарта. Только после этого клиент сможет вернуться в мобильное приложение для подачи заявки на кредит.

Вместе с тем, если у клиента уже была оформлена заявка на кредит, и она находится на рассмотрении или в статусе ожидания подписания договора, новую заявку завести в Мобильном банке будет нельзя.

При отсутствии у клиента карты для зачисления кредита, онлайн-сервис предложит выпустить бесплатную дебетовую карту Банк в кармане Digital Русского Стандарта, после чего – вернуться к оформлению кредита.

Заявка подтверждается апином/push-кодом (в зависимости от настроек клиента). После подачи заявки решение легко отследить на экране «Мой банк» RSB Mobile, под разделом «Истории». Всего по кредитам будет три статуса – «На рассмотрении»/«Отказано»/«Одобрено». На элементе также отобразится сумма и срок, на которую была подана заявка.

После получения статуса «Одобрено» по заявке: клиент может подписать договор или же отказаться от него. На экране «Информация для подписания» клиент увидит окончательную процентную ставку от банка и другие параметры одобренной заявки. После этого необходимо кликнуть «Подписать договор» или «Отказаться». Договор всегда подписывается СМС-кодом.

Напоминаем, что новая версия Мобильного банка Русского Стандарта уже доступна для скачивания в App Store и Google Play.