Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
23.05.2019

Банк Русский Стандарт вошел в топ-45 крупнейших эквайеров в Европе

Банк Русский Стандарт занял 43 место в рейтинге крупнейших эквайеров Европы по версии исследовательской компании The Nilson Report. Русский Стандарт подтверждает на международном уровне статус одного из ключевых игроков на рынке эквайринга, занимая, в том числе, 4 место в России, являясь первым среди частных банков.

В рейтинг вошли банки с наибольшим оборотом в эквайринге и максимальным количеством транзакций, включая операции в торговых точках и онлайн-платежи.

Банк Русский Стандарт на сегодняшний день построил крупнейший частный эквайринг национального масштаба в нашей стране. Причем банк в числе первых в России обеспечил техническую возможность предоставления услуг интернет-эквайринга, а сегодня без этой технологии, без преувеличения, сложно представить e-commerce.

Проникновение сети терминалов Банка Русский Стандарт является одним из самых высоких в России. Банку доверяют крупнейшие компании, среди которых торговые сети, отели, аэропорты, рестораны и фаст-фуд, бутики и магазины всех ценовых сегментов, такси, парфюмерно-косметические салоны и многие другие.

Банк Русский Стандарт – единственный банк, способный обеспечить прием всех карт крупнейших международных платежных систем: VISA International®, Mastercard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club International® / Discover®, JCB International®, UnionPay®, «Мир», а также платежной системы «Золотая корона»®. Кроме того, Банк Русский Стандарт в числе первых в России обеспечил своим клиентам возможность приема оплаты с помощью китайских платежных сервисов Alipay и WeChat Pay.

В связи с серьезными изменениями в эквайринге в Европе и мире Банк Русский Стандарт постоянно расширяет перечень услуг для своих клиентов. Сегодня Русский Стандарт предлагает в этом направлении своим партнерам самые современные инновационные технологические решения.

Банк Русский Стандарт запустил первым в России инновационный сервис – получение наличных на кассе торговой точки при оплате покупок картой. Название нового сервиса – «Наличные с покупкой».

Русский Стандарт единственный в нашей стране предлагает клиентам по эквайрингу сервис по мгновенной конвертации валют при оплате покупок в торговых точках – Dynamic Currency Conversion (DСС): держатели карт иностранных банков могут оплачивать покупки или услуги в своей национальной валюте. Возможность мгновенной конвертации валют партнерам банка по эквайрингу позволит снизить затраты на обработку внешнеторговых операций в точках продаж и предоставит клиентам из других стран максимально комфортные условия оплаты покупки.

Банк Русский Стандарт создал мобильное приложение Link in app для быстрого приема онлайн-платежей по банковским картам. Приложение Link in app позволяет компаниям дистанционно и моментально выставлять счета на оплату товаров, сервисов или услуг на электронную почту и мобильный телефон клиента. Новым сервисом можно пользоваться без дополнительного оборудования (достаточно только смартфона).

А в сегменте малого и среднего бизнеса Банк Русский Стандарт предлагает новый альтернативный подход к предоставлению услуг торгового эквайринга. Он проще, дешевле и быстрее, чем классический способ предоставления данной услуги. Банк первым в России позволил заказать эквайринг «под ключ» онлайн и купить терминал на сайте банка. А также Банк Русский Стандарт вместе с международной платежной системой VISA выпустили новую кредитную бизнес-карту для клиентов из сегмента малого и среднего бизнеса.

Кроме того, для компаний МСБ Банк Русский Стандарт выпустил инновационную систему мобильного эквайринга на базе Android, которая работает по принципу «Всё в одном». Она обеспечивает прием платежей в торговой точке или при доставке товара курьером, включая в себя весь необходимый функционал для проведения как наличных, так и безналичных операций на смартфоне. Мобильная POS-система оснащена фискальной памятью, кассовым программным обеспечением, камерой для считывания кода товара. Таким образом, она позволяет проводить платежи и вести учёт товара в режиме реального времени.