Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
07.03.2017

Банк Русский Стандарт: накануне 8 марта количество переводов в приложении RS express увеличилось на 25%

Банк Русский Стандарт представляет анализ динамики переводов денежных средств с карты на карту в приложении RS express. По данным банка, накануне 8 марта наблюдается всплеск активности и количество переводов увеличивается на 25%.

При этом, как показало исследование характера таких операций, значительную часть занимают переводы с карт других банков на карты Русского Стандарта, доля – 65%. Доля переводов с карт на карты банка Русского Стандарта составляет 8%, с карт Русского Стандарта на карты других банков – 18%, с карт на карты сторонних эмитентов – 9%.

При этом средний чек такого перевода (с карт сторонних банков на карты Русского Стандарта) составляет 7 270 рублей в течение года, а в марте он увеличивается на 12% до 8 157 рублей. Самая популярная сумма перевода в RS express традиционно равна 10 000 рублей.

Рост активности клиентов Русского Стандарта в приложении RS express (особенно в части переводов на собственные карты с карт сторонних эмитентов) накануне 8 марта легко объяснить. Во-первых, таким образом проще всего погашать задолженности по кредитным картам. Многие стремятся встретить весну без обременений в виде кредита. Особенно эта возможность привлекает мужчин, которые накануне 8 марта погашают кредиты своих любимых женщин. Во-вторых, сами женщины стремятся погасить задолженность и «успеть» в грейс-период (и возобновить свой лимит по карте), чтобы воспользоваться скидками, которые предоставляют магазины и салоны красоты накануне 8 марта. В-третьих, в марте начинаются распродажи зимних коллекций, поэтому большинство клиентов банка, пополняя счета в приложении RS express, «готовят» свои карты к распродажному марафону.

Отдельно банк Русский Стандарт рассмотрел географию тех, кто финансово подготовился к весне. Топ-5 городов по количеству переводов с карты на карту выглядит так:

  1. Москва,
  2. Санкт-Петербург,
  3. Уфа,
  4. Екатеринбург,
  5. Краснодар.

RS express позволяет делать переводы и за рубеж. Среди популярных стран, куда россияне делают переводы накануне весны с помощью онлайн-приложения банка Русский Стандарт – Греция, Мексика, Нидерланды, Германия, Франция.

Напоминаем, что универсальный платежный онлайн-сервис RS express предоставляет возможность совершать переводы с карты по всей России и за границу как с сайта приложения – www.rs-express.ru, так и с мобильного телефона или планшета. Приложение доступно любому пользователю, в том числе не являющемуся клиентом банка, и не требует регистрации. Перевод с карты на карту осуществляется меньше чем за минуту.

Безопасность переводов в приложении подтверждена международным стандартом PCI DSS1, что соответствует уровню безопасности традиционных банковских операций. Для отправки денежного перевода пользователю не нужно вводить паспортные данные или реквизиты счета получателя – достаточно указать номер его карты. Деньги на карту банка Русский Стандарт поступят в течение нескольких минут, срок зачисления на карты других банков зависит от банка-эмитента. Размер комиссии за перевод пользователь сможет увидеть до подтверждения отправки.

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 2 048 млрд рублей. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных карт платежных систем American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте: https://www.rsb.ru