Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
14.12.2016

Банк Русский Стандарт первым в России предоставляет возможность торговым предприятиям подключиться и развивать бизнес с онлайн-платформой Masterpass от Mastercard

Mastercard* и банк Русский Стандарт сообщают, что торговые предприятия – клиенты банка по эквайрингу получили возможность развивать онлайн-коммерцию, подключившись к международной платформе Masterpass**. Банк Русский Стандарт стал первым банком-эквайером в России, который прошел необходимую сертификацию для предоставления своим партнерам этого сервиса напрямую. С Masterpass онлайн-магазины предоставляют покупателям современный, простой, удобный и безопасный способ заказа и оплаты покупок.

Masterpass − глобальная платформа, к которой подключены, с одной стороны, банки и финансовые институты, а с другой – онлайн-магазины. Интеграция Masterpass на сайт торговой точки очень проста и не требует дополнительных затрат. Торговому предприятию не понадобится настраивать отдельные подключения с каждым из провайдеров электронных кошельков и интернет-эквайеров.

С Masterpass покупатели получают возможность делать покупки еще проще − достаточно один раз указать данные банковской карты или электронного кошелька, адрес доставки, электронной почты и номер телефона, не вводя реквизиты повторно при дальнейших покупках. Все введенные данные хранятся с использованием многоуровневой системы безопасности. Дополнительная защита оплаты обеспечивается с помощью системы Masterсard SecureCode. Поскольку Masterpass представляет собой открытую платформу, платить можно не только картами Mastercard, но и банковскими картами других платежных систем.

«Сегодня Русский Стандарт – первый банк в России, который предложил своим клиентам по эквайрингу напрямую, без участия платежных агрегаторов, подключиться к платформе и оценить все возможности и преимущества Masterpass. И этим мы еще раз подтвердили свой статус высокотехнологичного банка – одного из лидеров финансовых инноваций в нашей стране», – комментирует Иван Глазачев, исполнительный директор эквайринга и транзакционного бизнеса банка Русский Стандарт.

Платформа Masterpass была запущена в феврале 2013 года. На сегодняшний день она доступна в 34 странах (Великобритания, Австралия, Бельгия, Бразилия, Канада, Италия, Новая Зеландия, Румыния, Польша, Китай, Сингапур, Тайвань, США, Франция, ЮАР, Чехия, Россия и др.).

В России оплату с помощью Masterpass принимают уже более 7000 торговых точек. В частности, подключить платежи за свои товары через Masterpass магазины могут с помощью Яндекс.Кассы, сервиса компании Яндекс.Деньги: с октября 2015 года расчет через эту платформу доступен пользователям электронного кошелька.

Подробнее о Masterpass - https://www.masterpass.ru

*Мастеркард

**Мастерпас

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 2 048 млрд рублей. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных карт платежных систем American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте www.rsb.ru

Mastercard (NYSE: MA) https://www.mastercard.ru/ru-ru.html – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения Mastercard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter @Mastercard_RU и Mastercard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Beyond the Transaction и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau.