Пресс-центр

Управление по связям с общественностью Банка Русский Стандарт
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
pr@rsb.ru
12.04.2007

Банк Русский Стандарт и American Express расширяют сотрудничество в России

Партнеры заключили долгосрочное Соглашение, по которому Банк Русский Стандарт стал эквайринговым партнером платежной системы

Москва-Лондон, 11 Апреля 2007. Банк Русский Стандарт и American Express заключили долгосрочное Соглашение, согласно которому Банку переданы все юридические права на эквайринговый бизнес American Express в России. В рамках Соглашения о передаче эквайрингового бизнеса Банк Русский Стандарт отвечает за расширение сети торговых партнеров платежной системы, взаимодействие с существующими торговыми организациями, а также процессинг операций, совершаемых по картам American Express в России. American Express планирует завершить полную передачу эквайрингового бизнеса Банку Русский Стандарт к 1 июня 2007 года. Условия Соглашения не разглашаются.

В настоящее время American Express имеет аналогичные соглашения с финансовыми организациями более чем в 90 странах мира, включая Бразилию, Китай и Южную Африку. В России партнером платежной системы по выпуску, продвижению и эквайрингу карт American Express является Банк Русский Стандарт, приступивший в 2005 году к эксклюзивному выпуску и продвижению на национальном рынке линейки карт American Express Centurion Cards.

Председатель Правления Банка Русский Стандарт Дмитрий Левин: «Соглашение в области эквайринга – логичное развитие нашего сотрудничества с American Express. В связи с растущим интересом клиентов к выпущенным нашим банком картам American Express, Банк Русский Стандарт четко понимает необходимость расширения сети приема карт в стране. Как Банк, отвечающий за выпуск и продвижение карт платежной системы на национальном рынке, мы приложим максимум усилий для того, чтобы карты American Express принимались к оплате повсеместно, а их владельцы чувствовали себя в России так же комфортно, как и в любой другой точке мира».

«Соглашение отражает уверенность American Express в развитии российского потребительского сектора. Банк Русский Стандарт выполняет ответственную работу по созданию и продвижению кредитных продуктов American Express, отвечающих потребностям широкого круга российских клиентов», - говорит Вице-Президент, Руководитель «American Express Россия и СНГ» Зоран Новакович, - «Я уверен, что Соглашение позволит American Express увеличить объем транзакций, совершаемых держателями карт American Express в России и внести свой вклад в развитие национальной системы безналичных платежей».