Три самых живописных пляжа Европы

Так легко представить волшебный летний день, вы лежите на шезлонге под ярким солнцем, наслаждаясь великолепным коктейлем, а вокруг не менее прекрасный пляж!

Европа всегда славилась летним пляжным отдыхом. Компания по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS Банка Русский Стандарт рассказывает о самых красивых пляжах Старого Света с живописными видами.

Пляж Навагио — о-в Закинф, Греция

Пляж Навагио, он же пляж Кораблекрушений, считается одним из лучших в Европе. Голубое небо, кристально-прозрачная вода бирюзового цвета, белые скалы, зеленые сосны, золотые пески – говорят, этими пейзажами была очарована сама Артемида и её брат Аполлон. Кроме того, в одной из бухт острова находится настоящий «пиратский» корабль «Панайотис». Морские воды здесь впечатляют особым лазурным очарованием, что связано с действующими подземными источниками.

Попасть на пляж Навагио можно только по морю. Лучшее время для визита: конец весны и начало лета, а также сентябрь и октябрь. Здесь нет никакой инфраструктуры, поэтому все необходимое стоит брать с собой.

Элафониси — о-в Крит, Греция

Огромную популярность пляж Элафониси обрел из-за своего необычного розового цвета, бирюзовых теплых вод и атмосферной природы. Такой цвет песка вызван обилием мелких частей ракушек, морских звёзд и кораллов. Пляж Элафониси на самом деле представляет собой остров, отделенный от материка мелководьем и песчаными отмелями. Розовато-лиловый перелив лучше всего виден на закате, когда осколки ракушек мерцают в лучах заходящего солнца. Среди песчаных дюн цветут белые лилии и растет можжевельник. Остров служит домом для исчезающего вида черепах Careta Careta, а также нескольких редких видов птиц.

Здесь почти не бывает крупных волн, что создает идеальные условия для отдыха с детьми и занятий подводным плаванием, нырянием и сноркелингом. Лучший сезон для отдыха на Элафониси, как и на всем Крите, продолжается с мая по октябрь. Инфраструктура курорта достаточно комфортна для путешественников, тут есть все необходимое для отдыха: зонтики от солнца, шезлонги, раздевалки, душ с пресной водой и кафетерии.

Златни-Рат — о-в Брач, Хорватия

Живописное песчано-галечное побережье в окружении типичного средиземноморского пейзажа с бирюзовым морем и изумрудными соснами является своеобразной визиткой не только этого хорватского острова, но и всей Хорватии. Меняющиеся в зависимости от воздействия природных сил ландшафты – главный феномен этого мыса на побережье Адриатики.

Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в конце сентября. Здесь достаточно развитая инфраструктура.


Еще больше интересного читайте в телеграмм-канале Ателье путешествий RS TLS.